соответствии с ФЗ 419 от 01 12 2014 о создании безбарьерной среды, Приказом Минобрнауки РФ №1309 по созданию в каждой организации, осуществляющей образовательную деятельность безбарьерной среды для лиц с инвалидностью в МКОУ "МПЛ№2" проведены следующие виды работ:

1.Для обеспечения возможности беспрепятственного входа в лицей и выхода из нее установлен на входной лестнице пандус, ступени оборудованы алюминиевой полосой с резиновой противоскользящей вставкой и система вызова помощи.

2.Достаточная ширина дверных проёмов и лестничных маршей позволяет беспрепятственно попасть в здании лицея.

3.Установлены информационное электронное табло для отображения текстовой и цифровой информации «Бегущая строка», информационно-тактильные знаки (рельефные таблички) указывающие расположение кабинетов, столовой и т.д.

4.В фойе лицея установлено информационное табло с системой субтитрирования (для обучающихся с нарушением слуха и зрения).

5.Инвалиды - колясочники могут подняться на 2 этаж здания в кабинет библиотеки при помощи лестничного гусеничного мобильного подъемника.

6. Оборудован санузел для детей-инвалидов с ОВЗ.

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.Предусмотрена учебная мебель

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяотсутствуют.

Библиотека, не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьяотсутствуют

о время проведения занятий, где обучаются инвалиды и лица с ОВЗ, возможно применение звукоусиливающей аппаратуры, мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание образовательной организации оборудован пандусом.

Специальные условия питания отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.Хочу такой сайт

Официальный сайт МКОУ «КГ№6» имеет альтернативную версию для слабовидящих.

Обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным версиям учебно-методических материалов и учебной литературе по дисциплинам учебного плана;

• «Российская электронная школа»;
  • «ЯКласс»;
  • «Учи.ру»;

1.Пандус откидной

2.Система вызова помощи

3.Световые маяки

4.Тактильные знаки

5.Информационное электронное табло

6.Подъемник лестничный гусеничный

7.Кресло-коляска инвалидная

8.Стол для инвалидов-колясочников

9.Табло информационное с системой субтитрирования

Общежитие и интернат отсутствует.