1 декабря- Всемирный День борьбы со СПИДом

04.12.2018

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в школе  были проведены следующие мероприятия:

30 ноября в школе состоялась встреча учащихся 9б класса с медработником– Хизбулаевой  Паризей Гайдарбеговной. Мероприятие прошло в форме лекционной беседы, на тему: «Спид не выбирает-выбираешь ты» и сопровождалось презентацией на тему «Мы против наркотиков». Париза рассказала учащимся, что источником инфекции является инфицированный человек. Возбудитель заболевая – вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и имеющие клеточный рецептор СД4. Рассказала о профилактике ВИЧ инфекций  и действий при аварийных ситуациях. Учащиеся с большим интересом слушали лектора, в ходе мероприятии ребята задавали  вопросы, на которые они получили существенные  и полные ответы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2018