Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В нашей Гимназии  созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся.

Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками и проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями.

Форма ОО-2 СОШ 6 (скачать)

В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

- физики - 1

- химии - 1

- биологии - 2

- русского языка и литературы - 6

-  математики - 3

- истории - 4

- информатика - 2

- спортивные залы - 1

- актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий – 1

- начальные классы – 19

- столовая – 2

- библиотека – 1

- кабинет ОБЖ – 1

- кабинет географии – 1

- кабинет ИЗО - 2

- кабинет музыки – 5

- кабинет технологии -2

- мастерские - 1

- кабинет иностранных языков - 6

- кабинет хореграфии - 2

Объекты для проведения практических занятий

Кабинет технологии (девочки) - швейные машины, оверлоки, электрические печи, микроволновые печи;

Кабинет технологии (мальчики) - деревообрабатывающие, фрезерные и токарные станки;

Спортивный зал: спортгородок, площадки, спортоборудование, спортинвентарь, спортивная форма.

Библиотека

В библиотеке гимназии работает абонемент, читальных зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

Объекты спорта

МКОУ «КГ № 6» имеет одно футбольное поле, одну баскетбольную площадку, три волейбольные площадки, плац, беговые дорожки, прыжковые ямы, спортгородок и спортзал, оборудованный необходимыми спортивными снарядами и инвентарем для проведения занятий.

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:

90 стационарных компьютеров, 9 интерактивных досок, 9 проекторов

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В МКОУ "КГ № 6" имеются две столовые (корпус начальных классов и основной). Хочу такой сайт

Горячее питание организовано для учащихся 1-4 классов. В основном корпусе организован буфет.

Объекты спорта

МКОУ "СОШ №9" имеет два спортивных зала, для проведения занятий.

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:

- 72 компьютеров

- 30 нутбуков и нетбуков

- 3 интерактивных досок

- 2 проектораХочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Имеется столовая

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к Глобальной компьютерной сети Интернет есть. К сети интернет подключены 20 компьютеров.

Якласс.ру

Сферум.ру